Меню

Korean Open Cup 2019

В субботу, 5 октября, в Гольф Клубе NURTAU прошел ежегодный Korean Opean Cup, который собрал под своими знаменами более 150 гольфистов-любителей из Южной Кореи, Казахстана, Узбекистана и Турции. Подавляющее большинство участников Турнира представляли Южную Корею, страну, в которой увлечение гольфом приобрело массовый характер. Гольфистки из Страны Утренней Свежести доминируют в мировом женском гольфе, на подходе к вершинам находятся гольфисты, в стране действуют около 500 гольф полей. Организаторы Korean Open Cup 2019 во главе с Канг Бенг Ку, действующим чемпионом Казахстана среди любителей, подарили всем любителям гольфа самый настоящий праздник этой легендарной игры. Целый день на полях нашего первого гольф-клуба царила теплая атмосфера, такая же, как и теплая, алматинская "золотая" осень. Но спорт есть спорт, и борьбу за победу и призовые места никто не отменял:).

Победителем Турнира среди женщин стала Светлана Кан, и мы от всего сердца поздравляем нашу прославленную спортсменку, чемпионку мира по тэйквондо с первой крупной победой на турнире по гольфу. Второе место заняла Анна Ким и, почетное, третье место досталось Яне Лим.

У мужчин первое место занял Чжон Тхен, серебро завоевал Бахтияр Абдулин и бронза у Олжаса Сартая.

Абсолютным чемпионом Korean Open Cup 2019 стал До Джа Хён. В номинации Longest drive в женской части отличилась Ким Юнг Йонг, среди мужчин самый дальний драйв был у Руслана Батиева.

Приз за самый близкий удар к лунке (Nearest To the Pin) у женщин получила Джанг Чонг Хва, лучшим среди мужчин в этой номинации стал Юнг Тэхи Юн.

Одним из самых интересных эпизодов этого фестиваля гольфа стала традиционная лотерея, в которой приняли участие все желающие, кто оказался в это время на территории Гольф Клуба NURTAU. Было разыграно более 100 призов и сувениров, самые удачливые выиграли смартфон Huawei и микроволновую печь Самсунг.

И в завершение вечера оргкомитет Турнира передал в дар Детскому дому "Ковчег", которым руководит Марина Анатольевна Сугакова смартфоны "Самсунг" и телевизор LG. И часть денег, собранных в виде организационного взноса тоже пойдет на поддержку детского дома.

Вот так, трогательно завершился этот теплый праздник гольфа, который надолго останется в наших сердцах.